养马场南坑村土地权属归谁管?

  前些天看了古城街道回复说南坑村属首钢管理区,因与水务局有争议而没有拆迁规划。但据我所知南坑在北京发改委批示的首钢厂中村拆迁范围内,但首钢否认南坑属于首钢管理区域,去年的首钢南区规划也明确了南坑不在南区规划范围内,石景山规自委也为此背书,养马场的拆迁许可证也已于去年被首钢废弃了。北京水务局也没听说和这个村有什么瓜葛,此地块南边与莲石湖和冬奥公园一墙之隔,西边和北边是首钢地块,东边是滨河园小区,那么问题来了,古城街道说这村子归首钢管理,首钢说不归它管,也肯定不是水泥厂的地,公园也修围墙把村子隔开了,那这个村子的后续规划落地实施到底归谁管呢?不能在这个咨询发达的年代政府连土地权属都搞不清吧?不能无休止的扯皮吧?请有关部门给个明确回复。

  您好,针对您所反映的问题,区规划自然资源委回复:我单位与来信人电话沟通明确权属为首钢集团,具体规划及实施路径现在正在研究中。感谢您对我们工作的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  

养马官养马场南坑村土地权属归谁管?